СЕЙЧАС +23°С

Волгоградский «Каустик» вышел на первое место в Суперлиге

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» обыграл на домашней арене «СГАУ-Саратов» и с учетом перенесенных матчей чемпиона вновь вышел на первое место, на котором теперь до февраля и останутся. Суперлига взяла паузу и возобновится через полтора месяца.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, соперник начал за здравие, хотя счет и открыли хозяева – отличился Шелестюков, мощным ударом огорчив своего бывшего одноклубника Алексея Костыгова. Однако уже через два минуты гости были впереди, бросок Сафина точен – волгоградцы уступают 1:2. До середины первого тайма «СГАУ-Саратов», вместе с которым кстати приехала группа молодых фанатов, создававших шумовую конкуренцию нашим болельщикам, удерживал минимальное лидерство в счете, но бросок Ильи Исакова выровнял положение – 8:8. После этого команды провели сухую трехминутку, а чуть позже вновь обменялись результативными бросками. У «Каустика» снова отличился Исаков, который, в целом, провел очень неплохой матч.

Дважды выровняв положение, волгоградская команда перехватила инициативу (хотя гости отчаянно упирались и поначалу не отпускали противника на далекое расстояние) и уже больше ее не упускала. Но на этот раз подопечные Дмитрия Бочарникова начали разгоняться еще в первой половине встречи, а итоговый отрыв к перерыву составил пять мячей – 17:12.

И все же саратовцы не сдались. Команда экс-тренера «Каустика» ударно провела стартовый отрезок второго тайма, выиграв десятиминутку 5:1 и приблизившись вплотную к сопернику. Казалось, интрига жива, однако хозяева не позволили «СГАУ» сравнять счет и вновь стали увеличивать отрыв, доросший в итоге до семь мячей. Победа волгоградцев – 33:26, и благодаря вчерашней осечке «Чеховских медведей» наша команда вновь вышла на первую строчку в таблице. Чемпион доиграет перенесенные матчи весной, а пока мы остаемся лидером Суперлиги. Всех с победой и с наступающим Новым годом.