V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде медики за взятки оформляли инвалидность

В Волгограде медики за взятки оформляли инвалидность

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника бюро медико-социальной экспертизы №3 Натальи Карпенко, ее мужа Игоря Жукова, а также врача высшей категории отделения сосудистой хирургии городской клинической больницы №25 Алексея Слюсаря. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении взятки в крупном размере, служебном подлоге, посредничестве во взяточничестве в крупном размере, получении взятки за незаконные действия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемые помогали незаконно устанавливать инвалидность действующим и бывшим сотрудникам областных правоохранительных органов. Этот «бизнес» приносил неплохие доходы, поскольку в случае получения профессионального заболевания, непосредственно связанного с прохождением службы, должностные лица получают страховые выплаты в размере от полумиллиона до полутора миллионов рублей, в зависимости от группы инвалидности, а за 50% от этой суммы подозреваемые могли оформить любую группу.

В настоящее время следователями совместно с оперативниками службы собственной безопасности и управления экономической безопасности и противодействия коррупции Волгоградского ГУ МВД и УФСБ в бюро МСЭ проведены обыски, изъята медицинская документация. Следствие полагает, что эта устоявшаяся годами преступная схема позволила нескольким десяткам человек незаконно получить страховые выплаты. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Карпенко и Жуков задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном признал лишь Слюсарь, изготавливавший необходимые медицинские справки. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем