СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут «Затерянных в России»

С 21 по 23 декабря в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького пройдут показы авторского кино.

Как сообщили V1.ru организаторы показов, в течение трех вечеров кинокомпания «Контент Синема» представит вниманию волгоградских зрителей короткометражные фильмы молодых режиссеров – выпускников высших режиссерских курсов Санкт-Петербургского университета кино и телевидения (мастерская кинорежиссера Сергея Овчарова).

В программе: 21 декабря – «Отражение» (режиссер Алексей Сизов), «В поисках идеала» (режиссер Кирилл Трушков), «Старший по званию» (режиссер Александра Орехова), «Отец» (режиссер Александр Разбаш) и «Затерянные в России» (режиссер Анатолий Беляевсков); 22 декабря – «Личное дело» (режиссер Андрей Носков); 23 декабря – «Балам» (режиссер Д. Джанбосынова), «Последний трамвай» (режиссер Е. Черепанов), «Каждый первый» (режиссер Н. Котяш) и «Медвежья гора» (режиссер В. Балаян).

После просмотра фильмов 21 декабря состоится открытый диалог зрителей с режиссером фильма «Затерянные в России», продюсером и генеральным директором кинокомпании «Контент Синема» Анатолием Беляевсковым.

Также в рамках открытых мастер-классов цикла «Кино и образование» Анатолий Беляевсков расскажет о проблемах, достижениях и перспективах современного кинообразования и развитии современного киноискусства в Северной столице.

Темы мастер-классов: «Профессия кинорежиссер: драматургия ремесла и искусства»; «Основы режиссуры комедийных фильмов: искусство кинокомедии» и другие. Представленные мастер-классы – это введение в основы теории и практики режиссуры игровых и документальных фильмов. Участники смогут узнать об этапах кинопроизводства – от идеи к сценарию, от сценария – к фильму, а также о законах комедийного жанра, об искусстве гэгов и скетчей и многое другое.

Начало показов в 17:00. Показы пройдут по адресу: ул. Мира, 15; актовый зал, четвертый этаж. Вход свободный. Справки по телефону: (8442) 33-11-48.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter