СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Поволжская теплогенерирующая компания ответит за отопление домов без лицензии

Следственное управление УМВД России по Волгограду возбудило уголовное дело по факту осуществления ООО «Поволжская теплогенерирующая компания» деятельности по выработке и реализации тепловой энергии без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что ООО «Поволжская тепловая генерирующая компания» заключила с управляющими организациями и товариществами собственников жилья договоры на поставку в многоквартирные жилые дома тепловой энергии и горячей воды. За период с июня 2012 года по ноябрь 2014 года на расчетный счет ООО «Поволжская ТГК» абонентами за поставленную тепловую энергию перечислено более 62 миллионов рублей.

При этом котельные ООО «Поволжская ТГК» относятся к объектам, эксплуатация которых подлежит лицензированию. Подобная лицензия у ООО «Поволжская ТГК» отсутствует.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter