СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Осужденный из Волгограда добавил себе срок за мошенничество

Осужденный, отбывающий наказание, из-за мошенничества в Интернете добавил к своему сроку дополнительные два года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Магомедрасул Акамов, отбывая наказание в ФКУ ИК №26 УФСИН России по Волгоградской области, с помощью мобильной связи вышел в Интернет и в социальной сети познакомился с девушкой. Новая знакомая поделилась с Акамовым анкетными данными и телефонами своего брата и его супруги.

В сентябре 2014 года Акамов, который на тот момент был переведен в ФКУ ЛИУ №15 УФСИН России по Волгоградской области, позвонил супруге брата своей новой знакомой и сказал, что ее супруг, проходящий военную службу в Астраханской области, причинил телесные повреждения другим военнослужащим. За моральный ущерб Акамов потребовал перевести 25 тысяч рублей на счет абонентского номера. После перечисления потерпевшей указанных денежных средств осужденный воспользовался ими по своему усмотрению.

Органами следствия действия Акамова квалифицированы по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). В соответствии с позицией государственного обвинения Акамову за мошенничество назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. С учетом ранее не отбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно ему назначено наказание в виде девяти с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter