СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградским школьникам провели мастер-класс по тележурналистике

Поделиться

В Волгограде в рамках проекта «Журналистский Start-UP» состоялся очередной мастер-класс для школьников, проведенный по инициативе региональной организации «Свободное сообщество журналистов» при поддержке центра дополнительного образования детей «Олимпия».

Как сообщили V1.ru в региональной организации «Свободное сообщество журналистов», проект «Журналистский Start-UP» направлен на знакомство школьников с волгоградскими журналистами, профессионалами своего дела, и нацелен на укрепление престижа профессии журналиста. Очередное занятие для детей провела известная волгоградская журналистка и телеведущая Ирина Медведева.

«Крайне интересный проект, которых так не хватает сегодня журналистике, – рассказала Ирина Медведева. – Многие из ребят всерьез решили стать журналистами и задают практические и нужные вопросы, а для младших школьников это отличный шанс интересно провести время, занимаясь своим развитием.

В ходе занятия ребята поделились на группы и получили задания снять свой ролик, например, рассказать об открытии нового детского сада или о пикете в защиту животных. Пока ведущая мастер-класса отвечала на вопросы школьников, специалисты подготовили показ работ. Ирина Медведева оценила работы и дала советы своим будущим коллегам.

«В этом учебном году мы планируем провести еще четыре мастер-класса, посвященных разным направлениям журналистики, – рассказывает руководитель организации «Свободное сообщество журналистов» Сергей Мазанов. – А завершающим аккордом станет майское подведение итогов, где ребята, посещавшие занятия, получат специальные сертификаты».

Свободное сообщество журналистов было образовано в Волгоградской области в июле 2014 года и стало профессиональным объединением журналистов, направленным на повышение престижа профессии и защиту прав журналистов.

Фото: Фото Александра Федосеева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter