СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде потушили учебный пожар на сцене НЭТа

Поделиться

В здании Нового экспериментального театра прошли пожарно-тактические учения с отработкой навыков эвакуации и тушения пожара.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по тактическому замыслу во время спектакля на сцене произошло возгорания осветительного оборудования. Сработала аварийная сигнализация. Была объявлена вторая категория сложности возгорания, к месту происшествия выехали подразделения ближайших пожарных частей. В течение считаных минут пожарные расчеты третьей, четвертой, 12 пожарных частей и звено газодымозащитной службы приступили к эвакуации зрителей и персонала и тушению условного пожара.

За это время к месту условного возгорания прибывают пожарные-спасатели специализированной пожарной части, студенты-добровольцы учебной пожарной части ВолГАСУ и 20 пожарной части Ворошиловского района Волгограда. По замыслу учений ситуация осложнялась неработающим гидрантом и сильной задымленностью здания. Руководителем тушения условного пожара было принято решение об установке к подходам здания специальных пожарных дымососов и дымозавес. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных-спасателей условный пожар удалось локализовать, а затем и ликвидировать буквально в считаные минуты. Также удалось не допустить гибели людей. Всего в учениях было задействовано 24 единицы спецтехники и 58 человек личного состава.

По итогам учений пожарные и спасатели получили высокую оценку руководства ГУ МЧС России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter