СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Газовая служба через суд возместит инвалиду убытки за остановку газа

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» обязали возместить пенсионеру убытки, связанные с незаконной остановкой поставки газа, и восстановить подключение к сетям газораспределения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Краснооктябрьского района по обращению инвалида проведена проверка по факту приостановления ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» подачи газа в его домовладение.

В ходе проверки было установлено, что житель Краснооктябрьского района Волгограда, являющийся инвалидом второй группы, не был надлежащим образом извещен ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» о наличии задолженности и приостановлении подачи газа. В период направления такого извещения он находился на лечении в ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис», в связи с чем у работников специализированной организации ОАО «Волгоградгоргаз», непосредственно производившей отключение, отсутствовало необходимое подтверждение о вручении соответствующего уведомления.

Прокурор Краснооктябрьского района обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» о признании действий поставщика незаконными, а также о взыскании убытков, связанных с отключением и дальнейшим подключением газа к домовладению. Ворошиловским районным судом Волгограда (по месту нахождения ответчика) исковые требования удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Краснооктябрьского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter