V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде после капремонта открылся детский сад

В Волгограде после капремонта открылся детский сад

После проведения капитального ремонта в Краснооктябрьском районе Волгограда состоялось открытие муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №96. Теперь новое учреждение смогут посещать 120 воспитанников.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, это шестой объект капитального ремонта в 2014 году в рамках муниципальной программы «Развитие дошкольного образования в Волгограде» на 2014–2018 годы.

МОУ №96 был закрыт на капитальный ремонт в 2005 году. Попытки отремонтировать здание детского сада 1945 года постройки предпринимались четырежды. Теперь весь имущественный комплекс учреждения получил вторую жизнь, существенно обновился и преобразился как снаружи, так и изнутри.

Ремонтные работы по укреплению здания, ремонту кровли, фасада, замене ограждения, малых форм на территории, а также электромонтажные, сантехнические работы, замена оконных и дверных блоков, отделочные работы внутри здания велись в 2012 году за счет средств бюджета Волгограда, а затем были продолжены в 2014 году на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов.

На капитальный ремонт детского сада и оснащение его новым оборудованием, мебелью в целом было направлено 23,7 миллиона рублей.

Муниципальное образовательное учреждение рассчитано на шесть групп, которые будут посещать 120 детей. В здании по новым требованиям санитарных норм оборудованы медицинский кабинет, пищеблок, а также музыкальный зал, просторные групповые помещения со спальнями. Проведено благоустройство территории, где установлены прогулочные веранды, игровые площадки, малые формы.

Поскольку в Краснооктябрьском районе нет очереди в дошкольные учреждения среди детей от трех до семи лет, в МОУ №96 путевки выдаются детям раннего возраста от двух до трех лет в порядке электронной очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем