СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор фирмы задолжал офис-менеджеру 65 тысяч

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на работах по отведению канализаций в частных домовладениях. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с июня по сентябрь 2014 года подозреваемый из личной заинтересованности не выплачивал заработную плату офис-менеджеру своей фирмы. Общая сумма задолженности перед ней составила более 65 тысяч рублей. При этом изъятая следователями финансово-бухгалтерская документация свидетельствует о том, что в указанный период времени возможность оплачивать труд работницы у директора организации имелась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый признал частично, пояснив, что не выплачивал заработную плату подчиненной, поскольку она, на его взгляд, не достаточно хорошо выполняла свои обязанности. Тем не менее, сообщил следствию о готовности выплатить офис-менеджеру недополученные ею деньги.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter