СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определены места для крещенских купаний

Поделиться

18 и 19 января, в дни празднования великого православного праздника Крещения Господня, на территории города будут организованы места для проведения верующими обряда омовения. На всех семи площадках для обеспечения безопасности будут дежурить спасатели.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, в Красноармейском районе местом крещенского омовения станет участок набережной Волги у монумента В. И. Ленину, в Кировском районе – у пристани имени Руднева, в Советском районе – на набережной в районе поселка Тулака, в Центральном районе – около причала №9 на набережной имени 62-й Армии, в Дзержинском районе – на Ангарском пруду, в Краснооктябрьском районе – на территории яхт-клуба «Пилигрим», в Тракторозаводском районе – на Спартановке (напротив дома №4 по улице Грамши).

На всех площадках будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи. Безопасность на воде обеспечат спасатели МКУ «Служба спасения Волгограда» и ГКУ «Волгоградская областная служба спасения на внутренних водах». За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов, народные дружинники, казаки. Кроме того, будут оборудованы палатки с обогревом, организовано горячее питание и чаепитие.

Координацию деятельности по всем вопросам осуществляет комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда.

Обряд омовения будет проходить с 18:00 18 января до 18:00 19 января.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter