СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградских школьников приглашают на фестиваль «Компьютерная страна»

В феврале–марте 2015 года Ассоциация городов Поволжья проводит XIX Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная Страна». Принять в нем участие могут учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений городов России, в том числе и Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, XIX Открытый международный очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна» проводится в два тура. Первый (дистанционный) тур состоится с 9 по 19 февраля. А с 24 по 25 марта в Самаре пройдет второй (очный) тур, в котором примут участие финалисты дистанционного тура.

В программе мероприятия – конкурсы творческих взносов (проектов), открытые чемпионаты, где определят лучших программистов, дизайнеров, web-мастеров и так далее, мастер-классы, круглые столы для клуба преподавателей, дистанционная командная игра «Компьютерный марафон». Также запланировано проведение игр, экскурсий, творческих лабораторий и мастер-классов.

Для участия в дистанционном туре необходимо не позднее 9 февраля 2015 года подать заявку согласно предложенной форме на сайте фестиваля; представить ZIP-архив, содержащий краткое текстовое описание программы (в формате TXT), творческий взнос (либо ссылку на него в Internet), исходные материалы и ссылки на ресурсы, использовавшиеся в работе. Итоги работы фестиваля подведут отдельно по каждой номинации с учетом возрастной группы (4-7 классы и 8-11 классы).

Все участники дистанционного тура получат соответствующий сертификат. Победителей очного тура наградят памятными подарками, ценными призами и дипломами за победу в клубных и открытых чемпионатах фестиваля.

Официальный сайт фестиваля находится на информационно-образовательном портале СамЛИТа. Положение о проведении XIX открытого международного очно-дистанционного фестиваля «Компьютерная страна» опубликовано на официальном портале администрации Волгограда в разделе «Объявления».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter