СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские выпускники готовятся к написанию итогового сочинения

В написании итогового сочинения, которое состоится в Волгограде и Волгоградской области 4 февраля, примут участие около ста человек.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве образования, это выпускники, получившие по итоговому сочинению «незачет», выпускники прошлых лет, не принимавшие участие в написании сочинения, не явившиеся на экзамен или не завершившие сдачу экзамена по уважительной причине. Напомним, написание сочинения (изложения) как условие допуска школьников к итоговой аттестации стало одним из новшеств кампании ЕГЭ-2015.

Сочинение будет оценено по пяти критериям: соответствие теме, аргументация/привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность. Для того чтобы работа была оценена положительно, важно получить зачет по трем критериям, причем по первым двум обязательно. Кроме того, необходимо выдержать объем: сочинение – не менее 250 слов, изложение – не менее 150 слов.

Темы будут направлены в региональные центры обработки информации по закрытым каналам связи за 20 минут до проведения экзамена. За 15 минут до начала темы будут опубликованы на сайтах Ege.edu.ru и Fipi.ru. Известны пять тематических направлений: «Недаром помнит вся Россия...» (200-летний юбилей М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем люди живы?».

Добавим также, что 1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2014–2015 учебном году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter