СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Пьяный водитель пытался отобрать у инспектора табельное оружие

31-летний житель Волгограда задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения и нападение на сотрудника полиции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 25 января в ходе несения службы инспекторы ДПС возле дома по улице Водников Красноармейского района для проверки документов остановили ВАЗ-2114. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 31-летний местный житель, сварщик одного из заводов, который от прохождения медосвидетельствования отказался.

При составлении административных материалов водитель стал вести себя агрессивно¸ нанес несколько ударов инспектору отдельного батальона ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и попытался завладеть табельным оружием. Для пресечения действий нарушителя лейтенант полиции произвел один предупредительный выстрел из табельного пистолета.

В результате данного происшествия пострадавших нет. В отношении задержанного водителя составлен протокол за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter