СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде торговку опасным алкоголем отправили в колонию-поселение

Тракторозаводским судом Волгограда вынесен приговор 52-летней местной жительнице. За продажу опасного алкоголя женщина приговорена к восьми месяцам лишения свободы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В октябре 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что жительница Тракторозаводского района на дому продает гражданам сомнительную алкогольную продукцию. По данному факту незамедлительно были организованы оперативные мероприятия, в ходе которых женщина реализовала покупателю, действовавшему под контролем сотрудников полиции, один литр спиртосодержащей жидкости, которая, согласно выводам экспертов, представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В ходе расследования этого уголовного дела было установлено, что таким незаконным и опасным для ее покупателей бизнесом женщина занималась не первый год. В октябре 2013 и в июле 2014 года она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Суд приговаривал ее к наказаниям в виде 240 часов обязательных работ и 1,5 годам ограничения свободы. Осужденная состояла на специализированном учете в уголовно-исполнительной инспекции Тракторозаводского района, сотрудники которой регулярно проводили с преступницей профилактическую работу, но положительных результатов она не дала, на путь исправления осужденная не встала. Более того, за это время она систематически нарушала запреты, установленные ранее вынесенными ей приговорами. В связи с этим, должностными лицами инспекции в суд было направлено представление о замене нарушительнице меры наказания с ограничения свободы на ее лишение.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела и представления филиала по Тракторозаводскому району города Волгограда уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН России женщине вынесен очередной приговор, в соответствии с которым ей предстоит восемь месяцев провести в колонии-поселении. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Тракторозаводского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter