СЕЙЧАС +12°С

Юные фигуристы из Волгограда собрали урожай медалей

С 20 по 25 января в Старом Осколе состоялись второй этап Седьмой зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию и зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек в старшем возрасте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта», по итогам Спартакиады сразу трое волгоградцев, воспитанников школы, поднялись на пьедестал почета. Артур Даниелян занял первое место среди юношей, представляющих Юг России и соревновавшихся по программе первого разряда, у девочек здесь золотую медаль завоевала Анастасия Казмаева. Елизавета Авдеева стала второй по программе кандидатов в мастера спорта. Теперь всем троим предстоит принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 11-15 марта в Ижевске.

Совсем чуть-чуть до попадания в призовую тройку не хватило Артуру Акопяну – он стал четвертым в первенстве юношей, выступавших по программе КМС. Совместными усилиями четверо воспитанников ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» заняли второе итоговое место в командном зачете второго этапа Спартакиады среди фигуристов, представляющих Южный федеральный округ.

В зональном первенстве России воспитанник отделения фигурного катания ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» Никита Вахрушев занял седьмое место, Олеся Корнеева стала одиннадцатой.