СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Депутаты дали зеленый свет еще четверым чиновникам обладминистрации

Накануне, 26 января, на заседании комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Цыбизовой парламентарии рассмотрели представленные губернатором кандидатуры для замещения руководящих должностей в структурных подразделениях областной администрации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, законодатели рекомендовали главе региона назначить действующих руководителей региональных комитетов по культуре Виктора Гепфнера, по делам территориальных образований Владимира Марченко, информационной политики Юлию Муратову и делам национальностей и казачества Сергея Чернова.

Кандидатов представила заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Наталья Лисименко. «Губернатор региона обратился к депутатскому корпусу с просьбой рассмотреть выбранные им кандидатуры с учетом профессионализма руководителя и результативности возглавляемого им ведомства», – пояснила она.

Первым вопросом рассмотрели назначение Юлии Муратовой на должность председателя комитета информационной политики Волгоградской области. Региональные парламентарии проголосовали «за» при этом настоятельно рекомендовали навести порядок в финансовой системе вновь созданного органа. «В первом квартале текущего года мы проведем круглый стол по проблемам информационной политики Волгоградской области, надеюсь, что наша совместная деятельность будет конструктивной и результативной», – подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова. Единогласно депутаты согласовали и кандидатуры Сергея Чернова и Владимира Марченко.

Основная дискуссия развернулась вокруг вопроса о рекомендации губернатору Волгоградской области по назначению на должность председателя комитета по культуре Волгоградской области Виктора Гепфнера. К чиновнику, который руководит ведомством с 1999 года, у депутатов накопилось немало вопросов, касающихся проблем и перспектив развития культуры в Волгоградской области. Татьяна Цыбизова выразила обеспокоенность за судьбу Волгоградского сводного детского симфонического оркестра, областного краеведческого музея и других культурно-досуговых учреждений. «В рамках предстоящей программы по оптимизации расходов в сфере культуры, которую вы готовите, я вам советую учесть, что ни один рядовой работник культуры, имеющий специальное образование, не должен пострадать», – сказала она. Присутствующие депутаты Анна Кувычко, Наталья Семенова, Николай Лукьяненко отметили, что сегодня необходимо особое внимание уделять каждому вопросу в сфере культуры: и развитию библиотечного, музейного, архивного дел, и поддержке и развитию театрального и музыкального искусств, и сохранению объектов культурного наследия, кинематографии и другого. Также обратили внимание на то, что культура Волгоградской области должна иметь более высокий уровень и эту задачу нужно выполнять слаженно и сообща.

В результате за кандидатуру Виктора Гепфнера проголосовало большинство депутатов профильного комитета.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter