СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директора фирмы осудят за невыплату зарплаты подчиненным

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на электро-монтажных работах. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с июня по октябрь 2014 года обвиняемый из корыстной заинтересованности не выплачивал заработную плату 12 своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила около 400 тысяч рублей. Примечательно, что финансовых трудностей в указанный период времени фирма не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по ее счетам. В частности, более 110 тысяч рублей было потрачено на погашение займа, ранее предоставленного обвиняемым, еще 40 тысяч – на ремонт его личного автомобиля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Тракторозаводского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый полностью признал, частично погасив задолженность по заработной плате перед подчиненными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter