СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Комиссия облдумы не обнаружила коррупции в бюджете Волжского

В Волгоградской областной думе на заседании комиссии по противодействию коррупции было рассмотрено обращение депутата Волжской городской думы Андрея Соколова по вопросу формирования бюджета Волжского на 2015 год и эффективности этих бюджетных вложений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, суть заявления парламентария сводилась к тому, что при составлении и утверждении документа нарушен принцип полноты отражения доходов, расходов, сбалансированности бюджета и эффективности использования бюджетных средств. «Я бы хотел привлечь внимание представителей законодательной, исполнительной власти, правоохранительных органов и разобраться в сложившейся ситуации», – сказал Андрей Соколов.

В ходе мероприятия участники проанализировали вопросы, касающиеся строительства автомобильных дорог, финансирование МБОУ «Волжский институт экономики, педагогики и права», Управления образования и молодежной политики и другие направления.

«Мы рассмотрели ряд вопросов, среди которых особо стоит выделить обращение коллег-депутатов из Волжской городской думы. Коррупционных факторов при формировании бюджета Волжского выявлено не было, но некоторые обстоятельства рекомендовано проверить представителям контрольно-счетной палаты Волжского», – подчеркнул председатель комиссии Волгоградской областной думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин.

В завершении собравшиеся отметили, что главное в антикоррупционной работе – своевременно выявлять возможные причины, которые могут привести к тем или иным коррупционным проявлениям и оперативно разрабатывать и осуществлять разносторонние и последовательные меры по их устранению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter