СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осужден рабочий вокзала, обокравший своего напарника

В Волгограде осужден уборщик вокзала, обокравший своего напарника – переселенца из Донецкой республики, покинувшего родину в связи с боевыми действиями.

Как сообщила V1.ru старший помощник Волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук, ночью 16 октября 2014 года Ефремов похитил из комнаты отдыха уборщиков на железнодорожном вокзале Волгоград-1 сотовый телефон марки FLY Q 4403, стоимостью 4500 рублей, принадлежащий его напарнику по работе, переселенцу из Донецкой республики.

Похищенный телефон Ефремов спрятал на территории складирования отходов в конце перрона первой платформы вокзала. Однако после обнаружения пропажи телефона владельцем и его обращения в транспортную полицию он добровольно выдал телефон сотрудникам транспортной полиции.

При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие наказание – явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также то, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter