СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутаты гордумы Волгограда озаботились проблемой бродячих животных

Поделиться

Проблеме безнадзорных животных в Волгограде было посвящено выездное заседание комитета гордумы по городскому хозяйству. Эта тема актуализировалась в связи с тем, что были отмечены случаи нападения бездомных собак на жителей Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе гордумы Волгограда, народные избранники посетили Волгоградскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных, а также ряд специализированных организаций, в чьи функции входит отлов животных, их передержка и утилизация.

«В ходе объезда были проинспектированы организации, с которыми заключены договоры на содержание и последующую утилизацию безнадзорных животных, – прокомментировал председатель профильного комитета гордумы Сергей Пискарев. – Кроме этого, мы посмотрели, насколько такие специализированные организации выполняют требования федерального законодательства».

В пресс-службе гордумы Волгограда отметили, что у депутатов возник ряд вопросов, ответы на которые они намерены получить в ближайшее время.

«Из районных администраций будут запрошены акты выполненных работ по данному виду услуг, и эта информация ляжет в основу доклада комитета. Далее мы составим отчет, где проанализируем эффективность расходования бюджетных средств. Данный отчет мы предоставим руководству города и области», – сообщил заместитель председателя комитета гордумы по городскому хозяйству Андрей Поплавский.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter