СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Житель Краснослободска угрожал застрелить судебного пристава

Житель Краснослободска признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в конце сентября 2014 года судебный пристав-исполнитель Краснослободского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области вместе с судебным приставом по ОУПДС того же отдела, как и в любой другой день, запланировали исполнительные действия по адресам должников.

В этот день госслужащие направились по адресу проживания гражданина, который уклонялся от оплаты долга в размере около 200 тысяч рублей. Должник оказался дома, но находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был возмущен появлением у себя дома госслужащих и свое возмущение не скрывал. Его не волновало, что перед ним стоят представители власти, и что они находятся при исполнении своих должностных обязанностей. Он взял травматический пистолет и стал требовать у служителей закона покинуть его жилище, а также высказывать в их адрес угрозы применения насилия в случае неповиновения. В сложившейся ситуации судебные приставы имели все основания опасаться за свою жизнь и здоровье, в связи с чем они покинули дом.

Согласно приговору судьи Краснослободского районного суда Волгоградской области, должник был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и оштрафован на 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter