V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Визит делегации студентов Крыма

Визит делегации студентов Крыма

В Волгограде находится группа студентов-крымчан, прибывших для участия в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областью и Республикой Крым.

Как рассказала V1.ru депутат государственного совета Республики Крым Анна Рубель, 20 учащихся учебных заведений республики прибыли в наш город по приглашению Волгоградской областной думы. Визит крымчан специально приурочен к дате празднования 72-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Во время двухдневного визита депутаты и молодежь Крыма посетят несколько патриотических мероприятий и памятных мест, в том числе музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане и Волгоградскую филармонию.

В ходе поездок по городу-герою гости побывали на 52-м традиционном мотокроссе «Битва на Волге» и на реконструкции одного из эпизодов окончания Сталинградской битвы. Как рассказали гости нашего города, подобные реконструкции проводятся и в Крыму, но в меньших масштабах, поэтому волгоградский опыт очень пригодится им при подготовке к следующим мероприятиям.

«Это наш первый визит в Волгоград, и впечатления от города-героя останутся только положительные, – поделилась Анна Рубель. – Особенно понравились широкие улицы: в Крыму такие – большая редкость, доброжелательные жители и холодная для крымчан, зимняя погода.

Что касается соглашения о межрегиональном сотрудничестве, то это будут, в первую очередь, экономически взаимовыгодные отношения, создание благоприятных условий для культурного обмена, развития науки и сельского хозяйства.

Республика Крым поделена на 25 регионов, и за каждым в качестве партнера закреплен один из регионов Российской Федерации. У Волгограда также есть регион-побратим – город-герой Севастополь и Раздольненский район республики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем