СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержали подозреваемых в хищении денег у пенсионеров

Двоих подозреваемых в хищениях денег у пенсионеров задержали полицейские в Светлоярском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, 10 февраля 2015 года в ходе несения службы на стационарном посту в Светлоярском районе для проверки документов была остановлена иномарка под управлением 30-летнего жителя Краснодарского края. В салоне, кроме водителя, также находились еще четверо человек – трое женщин и 23-летний молодой человек. У пассажиров документов, удостоверяющих личность, не было.

При проверке по базам данных полиции личности задержанных граждан были установлены. При этом, оказалось, что двое женщин разыскиваются за совершение серии хищений денежных средств и ценностей у волгоградских пенсионеров. Так, в начале февраля под предлогом займа денег под проценты они похитили 100 тысяч рублей у жительницы Красноармейского района. Представившись дальними родственниками, они убедили потерпевшую снять с расчетного счета в банковском учреждении наличность. Получив деньги, они скрылись. Также установлена их причастность к хищению аналогичным способом в июне прошлого года.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится их проверка на причастность к другим совершенным преступлениям, в том числе на территории субъектов Южного федерального округа.

 

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter