СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

9 мая состоится «Марафон пустынных степей» вокруг озера Эльтон

Поделиться

9 мая 2015 года в природном парке «Эльтон» Волгоградской области в третий раз пройдет «Марафон пустынных степей» вокруг самого соленого озера Европы Эльтон.

Забег вокруг Эльтона уникален – такую природу не встретить больше нигде в России. Соленое озеро расположено намного ниже уровня моря и считается едва ли не самым жарким местом страны. Вокруг полупустыня: верблюды, колючки, отсутствие цивилизации, на горизонте небо сливается с землей. Организаторы марафона собираются превратить соревнование на Эльтоне во всемирно известный трейловый забег, альтернативный всемирно известным пустынным трейлам.

На предыдущие забеги вокруг Эльтона приезжали известные московские бегуны: Дмитрий Ерохин, Евгения Румянцева и член марафонской сборной России Ирина Антропова.
9 мая участники смогут выбрать из трех дистанций: «Ультра» – 100 километров по периметру всего озера (лимит – 14 часов), «Мастер» – 56 километров вдоль озера (лимит – семь часов) и «Лайт» – 28 километров (лимит – четыре часа) – великолепные маршруты для сильных духом и телом ультрамарафонцев! Вокруг озера и в безлюдной полупустыне, среди редких животных и редких природных ландшафтов!

География участников – от Красноярска до Афин, от Москвы до Новороссийска. Все ведущие спортсмены и лидеры марафонского движения планируют прибытие на Эльтон в этом году! Более 50 человек прибудут на соревнование из столицы России.

Зарегистрировавшееся число участников «Марафона пустынных степей» – 250 человек. В день 70-летия Великой победы, 9 мая 2015 года, ультрамарафонцы в своей «спортивной битве» отдадут дань защитникам Отечества.

Фото: Фото и видео предоставил организатор «Марафона пустынных степей» Вячеслав Глухов

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter