СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Кумылженском районе при пожаре погибла женщина и двое детей

Три человека, в том числе двое детей, погибли при пожаре в Кумылженском районе Волгоградской области.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в пятницу, 13 февраля, в 0:47. В станице Кумылженской, на улице Колхозной горел по всей площади с обрушением одноэтажный деревянный частный дом размером 8x8 метров. Пожарные расчеты 62 пожарной части ликвидировали горение в 2:20. На месте пожара обнаружены трое погибших: 32-летняя женщина и двое ее детей в возрасте три и 12 лет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплиты.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования:
– ни в коем случае нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы, а также приборы с пересохшими или поврежденными проводами. Важно также исключить возможность попадания шнуров питания электрических обогревателей в зону теплового излучения и воду;
– при первых признаках возникновения пожара (запаха горелой изоляции, дыма) следует отключить электроприбор от сети, вынув вилку шнура питания из розетки. Если горение не прекратится, необходимо залить очаг возгорания водой и сообщить о случившемся в пожарную охрану по стационарному телефону 101 или 112. В случае интенсивного горения следует покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter