СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Боксеры Украины провели тренировку в Волгограде

Поделиться

В Волгоград накануне вечером прибыла команда боксеров из Украины для участия в шестом этапе командного кубка мира по боксу по версии WSB.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной федерации бокса, российские и украинские спортсмены будут биться за путевки на Олимпиаду-2016 в Бразилии. За команду Украины выступают спортсмены клуба «Украинские атаманы» в пяти весовых категориях: 52, 60, 69, 81 килограмм и в супертяжелом весе свыше 91 килограмма.

В составе команды украинских боксеров в категории до 52 килограммов заявлен киргизский легионер Азат Усаналиев, в категории 56 килограммов – чемпион Европы Павел Ищенко, в тяжелом весе за команду Украины выступит Александр Хижняк, а супертяжем команды заявлен Игорь Шевазуцкий.

Сразу после прилета украинская команда провела тренировку в одном из фитнес-клубов Волгограда. Как рассказал генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк, настрой у команды боевой, в команде заявлены очень опытные спортсмены, матч ожидается принципиальный, тяжелый, но команда нацелена на победу.

Сегодня у украинских спортсменов намечена экскурсия по памятным и историческим местам Волгограда, а вечером в центральном атриуме ТРК «КомсоМОЛЛ» состоится взвешивание спортсменов украинской и российской команд.

Сами бои пройдут 21 февраля в закрытом легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физкультуры. Волгоградцев и гостей города-героя организаторы приглашают приехать на матч к 19 часам, вход свободный.

В соревнованиях принимает участие супертяж волгоградец Максим Бабанин, неоднократный финалист чемпионатов России и победитель первенства Европы.

Фото: Фото автора, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter