СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Задержан водитель, сбивший насмерть пешехода и сбежавший с места ДТП

Инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду установили и задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по предварительным данным, в понедельник, 23 февраля, 24-летний житель Тракторозаводского района, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2107 по улице Маршала Еременко со стороны Тракторозаводского в сторону Центрального района, напротив дома № 71б по улице Еременко совершил наезд на 70-летнюю жительницу хутора Приморский Калачевского района, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Сбив женщину, водитель скрылся, но был задержал в результате проведенных мероприятий.

За оставление места ДТП, виновником которого он являлся, в отношении нарушителя составлен административный материал по части второй статьи 12.26 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего гибель человека, проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter