СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Украинские атаманы» заявили об ограблении в Волгограде

Поделиться

Президент боксерского клуба «Украинские атаманы» Владимир Продивус заявил, что команду «ограбили» судьи в поединках, прошедшего в Волгограде шестого круга соревнований Всемирной серии бокса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе клуба, 21 февраля украинская команда проиграла российским боксерам со счетом 0:5 в шестом круге соревнований Всемирной серии бокса. По мнению господина Продивуса, счет матчевой встречи совершенно не соответствовал реальному ходу событий на ринге. По этому поводу Владимир Продивус выразил недовольство действиями судей матча и подчеркнул, что будет отстаивать интересы команды перед руководством AIBA.

«По моему мнению, в поединке в Волгограде нашу команду откровенно ограбили и сделали это на глазах у всего мира. Закрывать глаза на подобные вещи я не буду. В России у нас не только отобрали две победы, а еще и лишили наших боксеров шансов на дальнейшую борьбу за олимпийские лицензии. А это более чем принципиальный вопрос для меня как президента клуба и Федерации бокса Украины. Вечер бокса в России показал, что мы имеем конкурентную команду, которая может навязать борьбу сильнейшим командам. Однако бороться еще и против третьей силы, которой в матче с россиянами выступила судейская бригада, я не вижу смысла. Мы за честную борьбу и справедливые результаты».

«Я не думаю, что боксеры и тренерский состав «Команды России» были заинтересованы в подобных вещах. По моему мнению, российская команда не нуждается в посторонней помощи, для того чтобы побеждать. Но случилось то, свидетелями чего стали все мы», – добавил Владимир Продивус.

Кроме того, господин Продивус пообещал, что если судейский беспредел продолжится и дальше, то он намерен снять команду с дальнейших соревнований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter