СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде промпредприятие оштрафовали за нарушение требований экологии

ООО «ЮгПромМеталл-М» за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды оштрафовано сразу по нескольким статьям. Одно из наиболее грубых нарушений – отсутствие государственной экологической экспертизы на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов входит в перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию. В ходе проведения инспекторами облкомприроды проверки было установлено, что предприятие работало при отсутствии госэкоэкспертизы.

По данному факту экологами составлен протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого организация и ее руководитель оштрафованы на сумму 55 тысяч рублей.

Кроме того, на момент проверки было выявлено еще одно нарушение – отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2014 год предоставлена «ЮгПромМеталл-М» в Управление Росприроднадзора по Волгоградской области с нарушением установленных сроков. Директор предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 8.1. КоАП РФ – несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter