СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Вячеслав Чиков: «Украинские боксеры попали под влияние политики»

Поделиться

Вице-президент Федерации бокса ЮФО Вячеслав Чиков прокомментировал заявление президента боксерского клуба «Украинские атаманы» Владимира Продивуса о том, что команду «ограбили» судьи в поединках прошедшего в Волгограде шестого круга соревнований Всемирной серии бокса.

Напомним, 21 февраля украинская команда проиграла российским боксерам со счетом 0:5 в шестом круге соревнований Всемирной серии бокса. По мнению господина Продивуса, счет матчевой встречи совершенно не соответствовал реальному ходу событий на ринге. По этому поводу Владимир Продивус выразил недовольство действиями судей матча и подчеркнул, что будет отстаивать интересы команды перед руководством AIBA.

«Я думаю, это связано с внутриполитической ситуацией на Украине, – сообщил V1.ru господин Чиков. – Действительно, два боя были близкими. Есть такое понятие в боксе – близкие бои. Это когда победа ни одного из спортсменов не очевидна. Но в Волгограде никаких претензий не было, они согласились с решением судей. У нас вообще сложились теплые отношения и с командой, и с президентом клуба. Политические вопросы мы с самого начала договорились не поднимать. Думаю, ребята приехали домой, и там на них надавили. Не верю, что это скандальное заявление было сделано Владимиром Продивусом по собственной инициативе. Вообще же у боксеров есть такое выражение: «Хочешь победить в чужих стенах, побеждай так, чтобы твоя победа была очевидной». Но, повторюсь, в Волгограде у украинской команды к волгоградской судейской бригаде претензий не было. Да, они говорили о том, что один бой можно было «отдать» им, но в конечном итоге согласились с решением судей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter