СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дали старт Году литературы

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете дан старт Году литературы в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, программу Года литературы в регионе открыла церемония награждения лауреатов государственной премии Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности. Награды трех степеней в номинациях «Литература», «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Архитектура» и «Культурно-просветительная деятельность» получили ведущие деятели региона.

Далее гости мероприятия смогли прослушать публичную лекцию «Русская литература и фольклор» профессора кафедры литературы, встретиться с волгоградскими писателями, поучаствовать в презентации электронных книг из ресурсов Президентской библиотеки и автограф-сессии волгоградских писателей. «Русский язык и литература – фундамент нашего государства, – отметил председатель комитета культуры региона Виктор Гепфнер. – В течение года жителей области ждет много интересных мероприятий как в культуре, так и в отрасли образования».

В целом в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году литературы в Волгоградской области, запланировано множество ярких просветительских, творческих акций – их главной целью является напоминание об исключительной значимости литературы и ее особой миссии в обществе. К проведению открытых уроков для молодежи, студентов и всех любителей русского языка и литературы приглашены научные сотрудники волгоградских вузов, писатели и руководители библиотек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter