СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде объявлен конкурс на лучшую книгу о Волге

Комитет природных ресурсов и экологии объявил конкурс на лучшую рукописную книгу о Волге.

Как сообщили V1.ru в комитете, участники конкурса должны изготовить рукописную книгу о происхождении и смысловых значениях водных объектов и населенных пунктов региона, расположенных в долине реки Волга.

Конкурс проводится природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» под эгидой комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области совместно с Волгоградской областной универсальной научной библиотекой имени Горького. Он нацелен на экологической просвещение, изучение истории и природы родного края. Конкурс состоит из двух номинаций: топонимика водных объектов долины Волги и Волго-Ахтубинской поймы и топонимика населенных пунктов долины Волги и Волго-Ахтубинской поймы.

Рукописная книга может состоять из рассказов, очерков, путевых заметок, историй, стихов, песен, легенд и тому подобного. По словам специалистов парка, стиль, оформление, материал, из которого будет сделана книга, могут быть различными.

Ознакомиться с положением конкурса и получить более подробную информацию жители региона могут в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» по телефону: 8 (84479) 5-34-41. Награждение победителей конкурса состоится на празднике «День Волги» в Волжском.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter