V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде начинается демонтаж незаконной рекламы

В Волгограде начинается демонтаж незаконной рекламы

С 1 марта начинается демонтаж всех рекламных конструкций, незаконно установленных на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в ходе первого этапа акции планируется демонтировать порядка 50 «самовольных» объектов наружной рекламы. Речь идет в первую очередь о рекламных щитах.

«Владельцы данных объектов активно размещали на них наружную рекламу, получали прибыль. При этом, не имея договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, ни рубля не перечисляли в бюджет города, хотя по закону обязаны были это делать», – пояснил руководитель департамента по рекламе Владимир Егоров. Он также добавил, что подобная «практика» будет категорически искореняться: «По требованию руководства города контроль за нарушениями в сфере наружной рекламы Волгограда ужесточается».

Тем не менее у владельцев рекламных конструкций, не имеющих договоров на их установку и эксплуатацию, еще есть возможность исправить положение. До начала проведения демонтажа они могут обратиться в департамент по рекламе администрации Волгограда для оформления необходимой документации в рамках действующего законодательства.

Напомним, в настоящее время специалистами департамента по рекламе мэрии разрабатывается схема размещения рекламных конструкций в Волгограде. Совместно с комитетом по управлению государственным имуществом и комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области ведется работа по уточнению перечня мест предполагаемой установки рекламных конструкций для их включения в указанную схему. Она призвана упорядочить ее на территории города и как следствие – обеспечить дополнительные поступления в бюджет Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем