СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области закончилась эпидемия ОРВИ и гриппа

В Волгограде и Волгоградской области уровень заболеваемости простудными инфекционными заболеваниями опустился ниже эпидемического порога.

Как сообщили V1.ru в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, за последнюю неделю в Волгограде число заболевших ОРВИ и гриппом составило 7329 человек. Количество случаев в сравнении с предыдущей неделей, так же как в целом по области, снизилось на 26%, в том числе среди детей в возрастной группе 7–4 лет на 22%.

В целях сдерживания распространения заболеваний в отдельных районах и городах области продолжалось приостановление образовательного процесса. На прошлой неделе были полностью закрыты семь школ области (Калачевский район, Старополтавский, Жирновский, Камышинский, Дубовский, Серафимовичский, Волжский). Частично были приостановлены занятия в первом классе одной школы и первой группе одного ПТУ.

По данным проводимого лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, продолжается активность вирусов гриппа А(Н3N2) и В, хотя большая часть в распространении заболеваемости принадлежит в основном вирусам негриппозной этиологии (риновирус, парагрипп).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter