СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержана банда сбытчиков «спайсов»

В городе Волжский пресечена деятельность преступной группы, которая занималась сбытом синтетических наркотиков – курительных смесей и «солей» бесконтактным способом через интернет-магазин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в состав группы входили розничные сбытчики, закладчики тайников. Особенность группы заключалась в том, что члены группировки к деятельности привлекли троих несовершеннолетних подростков. Это лица от шестнадцати до семнадцати лет. За неделю группа реализовывала в Волжском крупные партии наркотических средств, которые расходились по сотням наркопотребителей. У наркополицейских есть основания полагать, что подростки были вовлечены в торговлю наркотиками. У подозреваемых изъято свыше тысячи разовых доз наркотических солей и курительных смесей, выявлена обширная клиентская база.

После задержания сотрудниками Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области все пять членов группы сознались в содеянном. В действиях данной преступной группы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору».

Материалы по данному факту будут направлены в следственное управление СКР по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter