СЕЙЧАС +19°С

В Волгограде определили сильнейших юных каратистов

В спортивном комплексе «Арена» прошло первенство Волгоградской области по спортивному каратэ по правилам WKF.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, в соревнованиях принимали участие юноши и девушки в возрасте от восьми до 13 лет. По результатам этих соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены для комплектования сборной Волгоградской области для участия в первенстве Южного федерального округа и всероссийских соревнованиях.

В категории «мальчики восьми–девяти лет» победителем стал Валерий Хатаян. У девочек в возрасте 10–11 лет лидером стала Анастасия Шевченко. В категории «мальчики 12–13 лет» в весовой категории до 36 килограммов победу одержал Данил Белоусов. В аналогичной возрастной группе в весовой категории до 40 килограммов лидером стал Дмитрий Сутулов, в самой тяжелой весовой категории победу одержал Дмитрий Апарин. Все спортсмены – воспитанники клуба каратэ «Колизей». Добавим, что самый юный участник соревнований, Артем Лымарев, в категории «мальчики восьми–девяти лет, весовой категории свыше 35 килограммов» занял третье место в своих дебютных соревнованиях.

Уже 7 марта юные спортсмены отправятся на открытый чемпионат и первенство Астраханской области по карате WKF. Кроме того, победители региональных соревнований будут готовиться к первенству России по карате WKF, которое пройдет с 30 апреля по 4 мая в Санкт-Петербурге.

Спортивный клуб «Колизей» производит набор в спортивные группы каратэ детей 6–10 лет. Информация по телефону 8-909-380-21-93.