СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде голодающих матерей не пустили в здание обладминистрации

Многодетные матери вынуждены голодать на улице, потому что приемную губернатора, где изначально планировалось провести акцию, неожиданно закрыли на ремонт.

Как сообщила V1.ru одна из участниц акции Надежда Киреева, в голодовку многодетные матери вступили, как и планировали, 1 марта. Кроме самой Надежды Киреевой и ее мужа Сергея в акции участвуют Ольга Ещенко и Ольга Харлашина. Еще одна многодетная мать – Ольга Степанова, по словам Киреевой, после разговора с начальником управления внутренней политики аппарата губернатора и правительства Волгоградской области Сергеем Кротовым несколько утратила решимость и пока находится в раздумьях.

Голодовка носит «веерный» характер: то есть участники акции по очереди отказываются от приема пищи сроком на одни сутки. Ввиду того, что приемная губернатора оказалась закрыта на ремонт, местом проведения акции стал сквер напротив областной администрации. По словам голодающих многодетных матерей, чиновники протестную акцию пока игнорируют.

«Мы стоим здесь с утра, – рассказала V1.ru госпожа Киреева. – Замерзли, сходили в областную администрацию со стороны улицы Пушкинской, написали заявление с просьбой о личном приеме к губернатору и вернулись назад. Я написала уже больше 20 таких заявлений на имя Бочарова, но пока ни на одно из них ответа не было».

Акция, по словам ее участников, носит бессрочный характер. Основным условием ее прекращения называются конкретные шаги со стороны чиновников для решения жилищных проблем малоимущих многодетных семей Волгоградской области.

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter