СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Камышине перед судом предстанет банда фальшивомонетчиков

Следователи Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту сбыта поддельных денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, трое жителей Камышина в возрасте 21 и 24 и 25 лет, а также 18-летняя жительница города Петров Вал Камышинского района причастны к распространению на территории региона поддельных банкнот Банка России.

Деятельность организованной группы координировал 24-летний житель Камышина. В его обязанность входило предоставление транспорта, аренда нежилого помещение для сбора членов группы, а также выбор торговых точек, в которых сбывались фальшивые купюры. Непосредственно сбытом фальшивок занималась девушка. 21-летний житель Камышина выполнял в группе функции водителя. Именно он подвозил сбытчицу к торговым точкам – магазинам и торговым павильонам. В них девушка либо покупала недорогие продукты или напитки, либо просто просила продавцов разменять купюры.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий члены группы были задержаны сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых были изъяты фальшивые денежные знаки номиналом пять тысяч рублей, два парика, используемых сбытчиками для изменения внешности, в также предметы быта, приобретённые при размене фальшивых денег.

Установлена причастность данной группы к нескольким десяткам фактам сбыта фальшивых денежных знаков на территории Волгоградской области.

На время следствия все четверо обвиняемых находились под арестом. Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter