СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Москве за поджог дома Петра Толстого задержан его бывший водитель

Поделиться

В Москве установлен и задержан подозреваемый в поджоге дома телеведущего «Первого канала» Петра Толстого, совершенном в ночь с 21 на 22 февраля в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 34-летний житель столицы, работавший водителем у телеведущего, в конце февраля из-за неприязненных отношений совершил поджог домовладения в Иловлинском районе области, в результате чего деревянный двухэтажный сруб, принадлежащий телеведущему «Первого канала» Петру Толстому, выгорел полностью. Сумма ущерба устанавливается, по предварительному заключению она может составить несколько миллионов рублей. Как стало известно V1.ru, поводом для неприязненных отношений послужило увольнение мужчины, по его мнению, несправедливое. Восстановить справедливость мужчина решился путем поджога дома в Иловлинском районе, принадлежащего телеведущему.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путем поджога». Подозреваемый был задержан на территории Москвы. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter