СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском входит в моду дарить на торжества именное дерево

Жители города-спутника Волгограда Волжского могут подарить себе или своим близким именное дерево.

Как сообщили V1.ru в мэрии города-спутника, проект «Сертификат на дерево» стартовал прошлой весной по инициативе городской администрации Волжского и Волгоградского регионального ботанического сада. Интерес к акции растет не только у волжан, но и у жителей региона.

Жители Волжского могут заиметь в родном городе не только собственное дерево, но и целую семейную аллею.

Сегодня к акции уже присоединились коллективы Волжского абразивного завода, Волжского трубного завода и другие.

Многие участники акции считают, что «Сертификат на дерево» – прекрасный подарок. К проекту могут присоединиться как обычные волжане, так и целые промышленные коллективы. Подобные проекты позволят каждому волжанину внести свой вклад в благоустройство города, его озеленение, помогут сделать Волжский еще более красивым, уютным и комфортным. Тем более профессиональную помощь в выборе саженца, уходе за деревьями окажут специалисты ботанического сада.

В настоящее время приобретено более 600 сертификатов, высажено по сертификатам более 300 деревьев. Это липа, каштан, катальпа, рябина, тополь, клен, дуб, яблоня, декоративная слива. Уже весной специалисты ботанического сада продолжат высадку сертификатных, именных, деревьев.

Напомним, приобрести сертификат на дерево можно в Волгоградском региональном ботаническом саду. Стоимость подарочной карты на дерево: 1000, 3000, 10 000 рублей. Сертификат дает право на получение саженца в Волгоградском региональном ботаническом саду. В стоимость входит не только само дерево, но и профессиональный уход за ним в течение пяти лет специалистами Волгоградского регионального ботанического сада.

Высаживают деревья в Парке памятных дат. Для реализации проекта там отведена территория 10 гектаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter