СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Осужденные волгоградской колонии получат новый срок за мошенничество

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-9, получат дополнительный срок за мошенничество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, факт мошенничества, совершенного лицами, отбывающими наказание в ФКУ «Исправительная колония № 9 УФСИН России по Волгоградской области», выявлен Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Установлено, что в декабре 2014 года трое осужденных, воспользовавшись внешним сходством одного из них с лицом, отбывающим наказание в этой же колонии, приобрели товары в магазине на территории исправительного учреждения на сумму почти 15 тысяч рублей. В целях совершения преступления они изготовили нагрудный знак на имя потерпевшего, а также сфальсифицировали от его имени заявление на снятие с лицевого счета денежных средств, в котором проставили визирующие подписи от имени начальника колонии и начальника отряда.

По результатам рассмотрения материалов, направленных органами прокуратуры в порядке статьи 37 УПК РФ, отделом полиции №1 СУ УМВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Кроме того, прокуратурой в адрес начальника исправительной колонии №9 внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter