СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Алексеевском районе директор предприятия дисквалифицирован за налоги

По инициативе прокуратуры Алексеевского района дисквалифицирован директор ООО «Природоохранные и сельскохозяйственные технологии» за неуплату обязательных платежей в бюджет.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверкой, проведенной прокуратурой Алексеевского района, выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) со стороны директора ООО «Природоохранные и сельскохозяйственные технологии» Владимира Батурина.

Установлено, что у данного предприятия образовалась задолженность по уплате обязательных платежей в бюджет РФ и государственные внебюджетные фонды на общую сумму свыше 150 000 рублей. Задолженность возникла в связи с неуплатой налогов, исчисленных самим налогоплательщиком. В нарушение требований законодательства Батурин с заявлением в арбитражный суд о признании ООО «Природоохранные и сельскохозяйственные технологии» банкротом в установленный законом срок не обратился.

Прокуратурой района инициировано привлечение директора ООО «Природоохранные и сельскохозяйственные технологии» Батурина к административной ответственности по части 5 статьи 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Алексеевского района Волгоградской области Батурин дисквалифицирован сроком на шесть месяцев. Постановление вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter