СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Артисты музыкального театра выйдут на митинг против своего директора

В среду, 4 марта, в Центральном парке культуры и отдыха у колеса обозрения пройдет митинг работников Волгоградского музыкального театра.

Как сообщил V1.ru председатель профсоюза Волгоградского муниципального музыкального театра Александр Кутявин, в числе основных требований участников митинга защита трудовых и профессиональных прав работников театра, выражение недоверия дирекции театра и право участия коллектива в выборе директора.

«В 1988 году у нас был избран коллективом Евгений Мельмонт, – рассказал господин Кутявин. – Худо-бедно мы с ним проработали 15 лет: пережили и перестройку, и лихие 90-е, нормально доработали до 2000-х. Потом Мельмонта благополучно убрали, и пошла чехарда. С 2004 года у нас сменилось семь или восемь директоров. Все они назначались без учета мнения коллектива.

Последние четыре года у нас директорствует Дмитрий Асеев. Первые два года коллектив пытался найти общий язык с руководителем, но все эти попытки закончились безуспешно. У него свое видение, ему дали всю полноту власти и под него написан весь устав театра. То есть никакие худсоветы и главные специалисты не имеют права голоса. Что бы мы ни говорили, что бы ни говорили главный режиссер, главный дирижер и главный балетмейстер, Асеев все равно к этим словам не прислушается и сделает так, как он захочет. Из-за такого подхода у нас в репертуаре появились проходные, а местами и пошловатые спектакли.

Поэтому мы считаем, что улучшить атмосферу в театре и предотвратить окончательное скатывание репертуара в банальщину позволит только наделение коллектива правом участия в выборе директора».

Начало митинга в 14:00. Заявленное количество участников протестной акции – 300 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter