СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В бюджет Волгограда заложат деньги на информирование населения о ЧС

В городской думе завершается работа над проектом решения о внесении изменений в бюджет Волгограда текущего года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, документ уже рассмотрен всеми комитетами. Сегодня таблицу поправок к проекту решения, согласованную с главой администрации города, одобрили члены профильного комитета. Вопрос о коррективах главного финансового документа Волгограда будет включен в повестку ближайшего заседания гордумы.

За счет безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета на сумму 1 229 085 тысяч рублей изменяются основные характеристики бюджета. Его доходная часть составит 16 601 438,6 тысячи рублей, расходная – 17 496 630,6 тысячи рублей. Дополнительные средства предполагается направить в основном на финансирование мероприятий в сфере строительства, жилищно-коммунального и городского хозяйства.

При обсуждении проекта решения комитет гордумы по городскому хозяйству внес ряд предложений, на основе которых была сформирована таблица поправок. В частности, за счет перераспределения средств, предусмотренных департаменту городского хозяйства, планируется оснастить испытательную лабораторию по контролю качества ремонта улично-дорожной сети. В числе поправок и увеличение средств на предоставление субсидий дошкольным учреждениям на завершение работ и приобретение оборудования для открытия новых детских садов.

«Таблица поправок была направлена на согласование главе администрации Волгограда, – сообщил председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев. – Одобрив предлагаемые поправки, глава городской администрации внес еще одно предложение – в соответствии с постановлением губернатора предусмотреть 20 миллионов рублей комитету гражданской защиты населения на создание комплексной системы экстренного оповещения на территории Волгограда».

Сегодня члены профильного комитета проголосовали за каждый пункт таблицы поправок. Проект решения будет включен в повестку дня ближайшего заседания городской думы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter