V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Калачевского района погасил долг 18 килограммами мелочи

Житель Калачевского района погасил долг 18 килограммами мелочи

Житель Калачевского района Волгоградской области принес в отдел судебных приставов три копилки, наполненные десятирублевыми монетами общим весом около 18 килограммов.

Как сообщили V1.ru в УФССП по Волгоградской области, сумму долга в размере около 30 тысяч рублей должник длительное время не погашал, всячески избегая встречи с судебным приставом.

Судебный пристав-исполнитель, в свою очередь получив ответы из регистрирующих органов, установил, что у мужчины в собственности имеется земельный участок. Госслужащий в обеспечительных мерах вынес запрет на отчуждение земельного участка должника. Узнав об этом, житель Калачевского района незамедлительно прибыл на прием к судебному приставу и потребовал снять все запреты в отношении его имущества.

Служитель закона пояснил должнику, что запрет с земельного участка будет снят, только когда сумма долга будет погашена в полном объеме.

Вес десятирублевой монеты составляет 5,9 грамма.

Тогда должник покинул кабинет судебного пристава нервным шагом, пробормотав: «Ну хорошо, я оплачу».

Спустя некоторое время должник вернулся в кабинет пристава и поставил ему на стол три жестяные банки, наполненные монетами номиналом 10 рублей.

Железные десятки, как потом признался мужчина, он собирал несколько лет. Когда накопилось внушительное количество монет, владелец копилок не знал, как их поменять, а в банк идти стеснялся. Зато судебному приставу он с удовольствием «подкинул работы».

Приставы признаются, что им не впервые считать мелочь, которую им приносят должники в счет оплаты долга, но такого количества еще не было. Госслужащему в подсчете монет даже пришлось прибегнуть к помощи коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем