СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев озаботился судьбой медведицы Маши и медведя Моти

Поделиться

Депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Михеев призвал положить конец травле краснокнижных животных собаками. Парламентарий убежден, что варварским кровавым развлечениям не место в ХХI веке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», Олег Михеев потребовал от Генпрокуратуры проверить подмосковную притравочную станцию во Фрязево, где для тренировки псов используют краснокнижную бурую медведицу Машу, раньше «работавшую» в цирке. Особое возмущение депутата вызывает тот факт, что этот случай не единственный: в Перми собаки на притравке до смерти загрызли занесенного в Красную книгу тяньшаньского белокоготного медведя Мотю.

Комментируя свою новую инициативу, Олег Михеев заявил о том, что в Европе собак натаскивают без контакта со зверем, да и в российском законодательстве, если разобраться, притравочные станции не прописаны.

«Чем ближе весенний сезон охоты, тем больше я получаю от граждан обращений в связи с нарушением норм законодательства, касающихся гуманного обращения с животными, – пояснил парламентарий. – Некоторые факты у нормального человека не могут не вызвать ужас. Так, в подмосковном поселке Фрязево сейчас действует притравочная станция для тренировки охотничьих собак по живому зверю. Псов натаскивают на медведя, волка и мелкую дичь. У используемых для этого зверей вырваны или сточены клыки и когти, медведей сажают на цепь, чтоб они не могли убежать, волков «сострунивают» – вставляют в пасть деревянный зажим. Животные абсолютно беззащитны и служат живыми тренажерами для собак! После окончания «тренировки» их подлечивают и зашивают раны – и так до тех пор, пока однажды не смогут откачать».

Депутат подчеркнул, что рассчитывает на незамедлительную реакцию Генпрокуратуры в связи с деятельностью живодеров во Фрязево.

Напомним, что неделей ранее Олег Михеев потребовал от Генпрокуратуры провести проверку по факту покушения на убийство кота по кличке Зеленый в Крыму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter