СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Замначальника отдела регионального МЧС уволен в связи с утратой доверия

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Волгограду ГУ МЧС России по Волгоградской области уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, проведенной прокуратурой Волгограда, было установлено, что двое государственных служащих городского отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области предоставили неполные сведения о принадлежащем им имуществе.

Так, заместитель руководителя городского отдела надзорной деятельности в декларации о доходах за 2013 год скрыл сведения о квартире в Москве, принадлежащей на праве собственности его супруге. Еще один сотрудник ошибочно не указал доли своих детей в общей собственности принадлежащего семье недвижимого имущества.

В связи с этим прокурор Волгограда внес в управление ГУ МЧС России по Волгоградской области представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам его рассмотрения приказом руководителя регионального управления МЧС должностное лицо, допустившее наиболее грубые нарушения законодательства о противодействии коррупции, уволено с государственной службы в связи с утратой доверия. Второй, «невнимательный», сотрудник данного ведомства привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter