СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Мамы Волгограда выйдут на пикет против повышения платы за детсады

Поделиться

В Волгограде состоится протестная акция против повышения родительской платы за детские сады и бездействия депутатов городской думы.

Как сообщила V1.ru председатель общества «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, пикет пройдет 14 марта с 13:00 до 14:00 на площадке перед Центробанком на остановке общественного транспорта «Комсомольская». Предполагается, что в акции примут участие до 50 человек.

«Плату за детские сады повышают сразу на 35 процентов, – рассказывает госпожа Чебуракова. – Власти это объясняют повышением цен на продукты питания. Мы промониторили цены в госзакупках. Например, говядину на нужды детсадов закупают по 420 рублей за килограмм. То есть это, видимо, оптовая цена в представлении чиновников, хотя такой даже в рознице я не видела. Соответственно, приобретаются и другие продукты по завышенным ценам. В связи с этим у нас сложилось впечатление, что мы оплачиваем чьи-то завышенные аппетиты».

Кроме того, возмущенные родители намерены поднять тему приостановленных Волгоградской городской думой социальных льгот. «Создается впечатление, что городские чиновники и депутаты не только не способствуют изменению жизни волгоградцев в лучшую сторону, но и работают в совершенно противоположном направлении», – отметила общественница.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter