СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Двое жителей Руднянского района за лето заготовили 36 кило марихуаны

Следователи отдела полиции Руднянского района завершили расследование уголовного дела по обвинению двоих местных жителей в хранении 36 килограммов марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в конце августа 2014 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на проселочной дороге полицейские задержали автомашину, в которой обнаружили более семи килограммов марихуаны. В дальнейшем в ходе обыска в домовладении автовладельца и его сообщника следователи обнаружили в общей сложности 36 килограммов растительного наркотика.

Как позже выяснили следователи, в начале августа прошлого года 42-летний индивидуальный предприниматель и его 32-летний работник в лесопосадке Руднянского района осуществляли заготовку наркотика.

По данному уголовному делу следователи провели пять обысков и назначили 14 экспертиз.

В ходе расследования подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления¸ предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

Свою вину обвиняемые в ходе следствия признали полностью. В настоящее время расследованное уголовное дело находится на рассмотрении в районном суде.

 

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter